गाँधी जयंती के अवसर पर “स्वच्छ रांची – सुंदर रांची” कार्यक्रम का आयोजन

02-kalakritiरांची, झारखण्ड । अक्टूबर । 02, 2016 :: कलाकृति स्कूल ऑफ़ आर्ट्स डोरंडा एवं कलाकृति आर्ट फाउंडेशन के तत्वाधान में दिनांक 2 अक्टूबर 2016 को गाँधी जयंती के अवसर पर “स्वच्छ रांची – सुंदर रांची” कार्यक्रम का आयोजन डोरंडा कन्या पाठशाला प्रांगन में किया गया | इस अवसर पर बच्चों ने कार्यक्रमों में हिस्सा लिया | इस अवसर पर संस्था के छात्रों के लिए “स्वच्छ रांची – सुंदर रांची” विषय पर चित्रकला प्रितियोगिता का आयोजन किया गया था | चित्रकला प्रतियोगिता को चार वर्गों में बिभाजित किया गया था जहाँ संस्था के 200 बच्चों ने भाग लिया | इसके अलवा अकबर एवं आकाश ने  महात्मा गाँधी जी की लाइव पेंटिंग बनाई | बच्चों ने बापू के जीवन पर सिद्धांत सत्य और अहिंसा के मार्ग पर चलने का संकल्प लिया| इस उपलक्ष पर संस्था के छात्रों ने स्वच्छ भारत अभियान को सफल बनाने हेतु अपने अपने विचार रखे | इस अवसर पर संस्था के निदेशक एवं कला शिक्षक धनंजय कुमार ने बच्चों को बापू के जीवन के आदर्शों को आत्मसात करने को कहा और सब बच्चों से स्वच्छ भारत के सपने को पूरा करने हेतु अपने आस पड़ोस को स्वच्छ   रखने कि अपील की| इस अवसर पर समाजसेवी संस्था कलाकृति आर्ट फाउंडेशन के अध्यक्ष  रविशंकर गुप्ता, शशिकांत, मोहमद कलाम , अजय कुमार, डब्लू कुमार, कृष्णा कुमार, आदि मौजूद थें|

इस कार्यक्रम में संस्था की छात्रों जिसमे रजनी कुमारी, अकबर, हर्षिता, आकाश, हर्ष, विकाश, शुभम, अर्चना, रूबी, तन्वी, कोमल, संतोष, सना काज़मी, ज्योत्सना एवं अन्य छात्रों का ने भाग लिया  |

कलाकृति स्कूल ऑफ़ आर्ट्स डोरंडा कन्या पाठशाला में विगत 16 वर्षों से प्रतेक रविवार को प्रातः 7:00 बजे से विभिन्न वर्गों के छात्र छात्राओं को चित्रकला की शिक्षा प्रदान करती है | कोई भी इछुक छात्र छात्राएं किसी भी समय संस्था में दाखिला ले सकते हैं | यह जानकारी  कलाकृति स्कूल ऑफ़ आर्ट्स के निदेशक एवं कला शिक्षक श्री धनंजय कुमार ने दी |

:: Note : Please find the attached photographs an list of winners for the same.

चित्रकला प्रतियोगिता के विजेताओं के नाम:

Group A Class Below 1
प्रथम पुरुस्कार श्रेया प्रसाद
द्वितीया  पुरुस्कार नित्या थापा
तृतीया  पुरुस्कार हरीश
सांत्वना पुरुस्कार श्री गुप्ता
सांत्वना पुरुस्कार  अभिरुचि सुमन
सांत्वना पुरुस्कार  प्रेम राज
Group B Class 1 – 3
प्रथम पुरुस्कार शिफा एतेशाम
द्वितीया  पुरुस्कार शादिय नेयाज
तृतीया  पुरुस्कार सुमेधा राय
सांत्वना पुरुस्कार ह्रिग्वेद
सांत्वना पुरुस्कार  तेजश कुमार
सांत्वना पुरुस्कार  श्रधा सोनार
 सांत्वना पुरुस्कार  जोया फातमा
Group C Class 4 – 7
प्रथम पुरुस्कार हर्ष रंजन
द्वितीया  पुरुस्कार शीतल कुमारी
तृतीया  पुरुस्कार सुजल सिंह
सांत्वना पुरुस्कार अमीषा परिदा
सांत्वना पुरुस्कार मेधा
 सांत्वना पुरुस्कार  अतुल आनंद
सांत्वना पुरुस्कार  सना रजा
Group D Class 8 – 12
प्रथम पुरुस्कार राज लक्ष्मी
द्वितीया  पुरुस्कार रिया पाण्डेय
तृतीया  पुरुस्कार अनुष्का आर्या
सांत्वना पुरुस्कार अर्चना वर्मा
सांत्वना पुरुस्कार अरिबा कौशर

Leave a Reply